После очередных выборов правления поселка «Речник» его жители раскололись на тех, кто поддерживает результаты голосования, и тех, кто посчитал выборный орган управления неправомочным. Последние обратились в суд и прокуратуру, которая приостановила процесс регистрации правления, пишет газета «Известия».

Вчера председатель президиума координационного совета Союза садоводов Людмила Голосова рассказала изданию, что 18 июня был произведен рейдерский захват «Речника». По ее словам, в поселке состоялось незаконное собрание членов товарищества, в котором участвовало около сотни подставных лиц. На собрании было выбрано новое правление, куда вошли люди, не имеющие отношение к поселку.

Члены товарищества подали исковое заявление в Пресненский суд и прокуратуру. Но судья вернул исковое заявление, сославшись на неточности. Обращение в прокуратуру помогло приостановить процесс регистрации нового юридического лица и выдачи документов.

Член нового правления Юрий Кладов заявил, что все процедуры прошли без нарушений. Он отметил, что за время существования поселка некоторые люди получали доверенность на управление несколькими участками, заверенную председателем. Сейчас у этих людей сконцентрировано около 80 участков, что упрощает процесс управления товариществом. Кладов подчеркнул, что специально предложил ввести в правление людей, которые распоряжаются большим количеством участков, так как они особенно активно будут отстаивать свои права. А собственную компетентность они доказали тем, что собрали у себя эти земли. Протестующие против нового правления просто завидуют своим более богатым соседям, заключил Кладов.

Количество показов: