Компания "Мосинжстрой", один из старейших генподрядчиков столицы, вновь решил вернуться в девелоперский бизнес. Его портфель проектов уже оценивается в 450 тыс. кв.м. жилья в Москве и Подмосковье. В ближайшие два года компания намерена заработать до 7 млрд рублей на продаже недвижимости. Почти столько же, но в год, "Мосинжстрою" приносит основной бизнес — инфраструктурное строительство. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". 

О новом девелоперском бизнесе компании рассказал ее гендиректор Сергей Волков. Курировать это направление будет Эрсен Демерделен. С 1991 года он руководил СП турецкой строительной компании ENKA и правительства Москвы "Мосэнка". А впоследствии отвечал в концерне "Нефтяной" за строительство бизнес-центра Silver City в Москве. 

Компания уже возобновила строительство ЖК "Красногорские ключи" со школой и детским садом в Подмосковье. Проект площадью 170 тыс. кв.м. был начат в 2007 году. Также возобновлен проект бизнес-класса в центре Москвы, в Рыбниковом переулке (12 тыс. кв.м., 2005 год).

"Есть более десятка площадок, на которых мы сейчас занимается разработкой проектов. В основном это будет жилье эконом-класса",— отметил Сергей Волков. Он добавил, что за 3-4 года компания планирует возвести около 450 тыс. кв.м. недвижимости и заработать на ее продаже уже по итогам 2014 года до 7 млрд рублей. 

"Возрождение девелоперского бизнеса — инициатива нового совладельца "Мосинжстроя" Ильи Карпова. О том, что совладелец ОГО намерен купить у Игоря Линшица 51% "Мосинжстроя", стало известно в октябре 2012 года. Сумму сделки, как и доли владения стороны не раскрывают", - говорится в материале. 

Количество показов: