Столичный градоначальник Сергей Собянин уволил главу ГУП «Московская городская служба технического контроля» Игоря Климакова во время совещания в мэрии по оперативным вопросам, пишет портал BFM.ru.

Собянин хотел получить разъяснения относительно проведения техосмотра и инициативы о повышении тарифов. «Где руководитель? Он в отпуске находится, насколько я знаю. Самое время уходить в отпуск. Может оттуда не возвращаться. Прошу предложить кандидатуру руководителя», - сказал градоначальник.

По данным портала, Игорь Климаков присутствовал на рабочем месте и готовился к этому совещанию. Как бы то ни было, новый глава ГУП будет назначен позже.

Сергей Собянин поручил представить предложения по улучшению процедуры прохождения техосмотра в течение двух недель . Он отметил, что в Москве наблюдается дефицит пунктов ТО. «Устроили кормушку там, дефицит, поголовно взятки берут, считают, что такая ситуация нормальная», — подчеркнул мэр.

Напомним, ГУП предлагал увеличить стоимость техосмотра в Москве на 35% с 1 июля. Но вчера вечером в мэрии сообщили, что стоимость техосмотра повышаться не будет.

Количество показов: