21 апреля в «Swissotel Конференц-центр» были торжественно оглашены результаты ежегодной национальной Премии в области малоэтажного и коттеджного строительства «Поселок года 2011». Призовые статуэтки и памятные дипломы были вручены лучшим девелоперским структурам в 16 номинациях.

Победителями стали:  

«Лучший поселок  с участками без подряда» - «Владычино»
«Лучший поселок  с деревянным домостроением» - HONKA №1
«Лучший поселок  таунхаусов» - «Суханово Парк»
«Лучший проект класса Эконом» - «Капитан Club»
«Лучший поселок  класса Бизнес» - «Маленькая Италия»
«Лучший проект класса Элит» - «Пестово»
«Лучший проект поселка коттеджей» - Lipki Park
«Девелопер года» - компания «ОПИН»
«Персона года» - Владимир Воронин, ФСК «Лидер»
«За эффективную  поддержку строительства малоэтажного жилья» - Фонд РЖС
«Лучшая архитектурная  концепция» - коттеджный поселок HONKA №1
«Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства» - «Павлово»
«Инновация года» - Mozaik Development
«Лучший поселок  Северной столицы» - «Уварово»
«Самый обсуждаемый  проект» - Millennium Park
«Лучший региональный проект» - «Европа»

Призы победителям вручали на сцене  известные актеры, телеведущие, творческие люди: актер театра и кино Эвклид Кюрдзидис, Валерий Яременко и Лев Прыгунов, художник Никас Сафронов и поэт Владимир Вишневский, телеведущая Юлианна Шахова и Лариса Вербицкая, скрипач королевского британского дома, лауреат международных конкурсов Авнэр Вэриус и др. 

«Пожалуй, то, что победа застала меня врасплох, является лучшим доказательством того, что Премия справедлива и не аффилирована, - заявил, поднимаясь на сцену и попутно надевая пиджак, представитель компании Multigroup. «Честно скажу, что для того, чтобы строить поселок «Европа» в городе Ржевске и продавать метр по $1000 нужно обладать огромной решимостью, - заявил представитель компании «Талан» - девелопер поселка «Европа», получая награду за «Лучший региональный проект». – Если бы в рамках Премии была выделена номинация «За героизм», уверена, мы бы в ней победили». «Спасибо большое за такие оценки, - поблагодарил членов жюри генеральный директор ОПИН Артемий Крылов, покидающий церемонию сразу с тремя статуэтками. - Нас часто упрекали в том, что мы очень много средств вкладываем в свои проекты. Мы никогда об этом не жалели и сейчас пожинаем плоды».

«Полученная награда - очень большое подспорье в продвижении поселка, особенно сейчас на пике сезона, - заявил Петр Кирилловский, директор по маркетингу поселка Lipki Park. - Большое спасибо за такой полезный инструмент для продвижения и реализации наших проектов. Отдельно хочется отметить работу жюри, в котором были представлены самые уважаемые лица рынка недвижимости. Получить такое поощрение от них дорогого стоит. Значит, не зря работаем. Хочу также поблагодарить организаторов Премии за то, что она состоялась. Вместе с Олегом Ступеньковым я стоял у истоков зарождения Премии в 2004 году. Мне, как человеку, который хорошо знает этот проект, очень приятно, что по прошествии двух лет организаторы вновь подняли флаг «Поселок года» и продолжают его нести вперед».

Накануне  Премии в социальных сетях стали  появляться различные слухи о  ее продажности. Организаторы не могли умолчать об этом и сделали со сцены  официальное заявление: «Представители компании Sawatzky оплатили участие в Премии и стали требовать от нас исключительно победы, настоятельно предлагая 10 000 евро за услугу. Мы отказались говорить в таком ключе, тогда «Новые Вешки» начали клеветать на нас в фейсбуке, заявив, что им предлагают победу за деньги. При этом параллельно продолжали вести переговоры с нами и предлагали уже $15 000 за победу. В ответ на наш отказ «Новые Вешки» снялись с Премии и теперь требуют возврата средств. НЕ торгуем! И доказывать, что члены нашего компетентного жюри не продажные, не считаем нужным вообще».
 
Генеральный спонсор  Премии - "Суханово Парк"
Спонсор номинации "Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства "- Вектор Инвестментс

Информационные  спонсоры:

Генеральный информационный спонсор – газета РБК daily и ИА РБК Недвижимость
Главный аналитический партнер – портал IRN
Официальное информационное агентство – РИА Новости  
Стратегический  информационный партнер - Мир и Дом
Официальный информационный партнер  в Санкт-Петербурге – Restate.ru
Медиа-партнеры - Интерфакс, Взгляд, RWAY, Салон Недвижимости, Дом и Интерьер, Галерея недвижимости, Дайджест недвижимости, Новый Дом, Пригород
Официальное радио Премии – BusinessFM.
 PR поддержка Премии - Penny Lane Realty  

Количество показов: