В Москве не состоялся аукцион на право заключения инвестиционного договора по оснащению столичной подземки бесплатным Wi-Fi, так как не было подано ни одной заявки. Срок подачи заявок на участие истек в понедельник, 4 февраля. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правительстве города.

Крупнейшие российские сотовые операторы - МТС, "Мегафон" и "Вымпелком" - решили не участвовать в аукционе, так как сочли его условия экономически непривлекательными.

Собеседник агентства отметил, что от операторов поступило несколько предложений относительно условий реализации проекта. 

"Думаю, в течение февраля эти предложения будут изучены и будет определена концепция, как наиболее оптимально внедрить эту услугу, в том числе для обычных пассажиров", — добавил он. 

Аукцион был объявлен 21 декабря 2012 года. Изначально его итоги планировалось подвести 15 января, позже срок продлили до 28 января, а затем - до 4 февраля. Третий раз переносить сроки не разрешает законодательство. Поэтому торги признаны несостоявшимися. 

Количество показов: