Компания «Дон-Строй инвест» сможет достроить верхние этажи жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской». Об этом сообщил вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Такое решение было принято специальной комиссией, в состав которой входило около 40 архитекторов.

«Общее мнение таково, что снос принесет больше минусов, чем плюсов, и мы с этим соглашаемся», - цитирует заместителя мэра «Интерфакс». Официальное разрешение на достройку будет оформлено на заседании градостроительной земельной комиссии.

Строительство ЖК на улице Пырьева началось в 2004 году, а в июне 2010 года комиссия по борьбе с самостроем при мэре Москвы приняла решение о сносе 5 верхних этажей, так как застройщик отклонился от изначального проекта. На этажах, подлежащих сносу, располагались в том числе и пентхаусы бывших совладельцев «Дон-Строя» - Дмитрия Зеленова и Максима Блажко.

В феврале этого года частные соинвесторы строительства здания, а затем известные российские архитекторы обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбами не сносить верхние этажи.

Количество показов: