Власти Москвы обнародовали планы по улучшению транспортной обстановки. В 2013 году на эти цели предполагается потратить на 67 млрд рублей больше, чем годом ранее. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Вчера столичный вице-мэр Максим Ликсутов на заседании правительства города отчитался о ходе реализации программы развития транспорта за 2012 год и о планах на год текущий. 

По словам Ликсутова, в минувшем году на программу было потрачено 300 млдр рублей. Было, в частности, введено 8,5 км линий метро, закуплено 340 вагонов, организовано почти 70 км полос для общественного транспорта, реконструировано и введено 60 км дорог, 18 мостов и путепроводов. 

В 2013 году планируется потратить на 67 млрд рублей больше, чем годом ранее. Основной акцент предполагается сделать на сокращении количества транспорта, направляющегося в центр. Будет построено 180 транспортно-пересадочных узлов, большинство из которых - это обычные перехватывающие стоянки. В марте будут запущены платные парковки в пределах Бульварного кольца. А на восьми улицах в центре города будет сужена проезжая часть в ходе благоустройства тротуаров. 

Кроме того, в 2013 году заработает 400 новых камер, контролирующих нарушения ПДД. Будет более чем вдвое увеличено число дистанционно управляемых светофоров (поставят еще 1,7 тысячи штук) и установлено 3 тысячи датчиков движения транспорта для мониторинга дорожной ситуации. 


Количество показов: