Власти Москвы определились с подрядами, которые в 2013 году разыграет Управление гражданского строительства (УГС) среди строителей жилья и социальной инфраструктуры. Об этом пишет газета "РБК daily".

В текущем году УГС планирует распределить 237 подрядов, общая стоимость которых составляет 67,2 млрд рублей. Из плана закупок казенного предприятия, возглавляемого экс-совладельцем «Ведис групп» Андреем Белюченко, следует, что на долю строителей и проектировщиков придется 142 лота на 57,45 млрд рублей. Оставшиеся 9,74 млрд рублей поделят поставщики отделочных и стройматериалов, арматуры, мебели, оргтехники, канцтоваров и различные консультанты и техзаказчики.

В управлении пояснили изданию, что это остатки госзаказа УГС, который был запланирован на 2012—2013 годы. В прошлом году, по официальным данным, объем закупок УГС составил около 78 млрд рублей. 

Основную долю лотов - 54,6 млрд рублей - в текущем году консолидируют строители жилья, детсадов, школ и ФОКов. Эти подряды можно будет получить на особых конкурсах, в которых смогут участвовать только крупные компании, соответствующие ряду квалификационных требований. 


Количество показов: