Глава Mirax Group Сергей Полонский объявил о решении совета директоров компании закрыть бренд Mirax в России. Он также добавил, что о закрытии бренда за границей будет сообщено отдельно, после согласования с иностранными партнерами.

Полонский подчеркнул, что данное решение взвешенное и обдуманное, и попросил больше не считать его бизнесменом. О причинах ликвидации бренда он ничего не сказал.

Все обязательства Mirax по достройке жилья будут выполнены, пообещал Полонский, а публичные долги — погашены, в соответствии с условиями реструктуризации.

«Я говорю спасибо всем тем, кто помогал нам все эти годы работать, а в трудное время выходить из сложных ситуаций. Я извиняюсь перед всеми и благодарю свою команду. С этой минуты прошу больше не считать меня бизнесменом», - цитирует Полонского портал «Лента.ру».

Затем экс-бизнесмен запечатал некие бумаги в два конверта, объяснив, что их следует вскрыть через три года. «Там внутри все ответы на все вопросы», - сказал Полонский и покинул пресс-конференцию.

Количество показов: