Банк Москвы добился признания банкротом инвестора строительства отеля Radisson SAS Olympisky рядом с СК «Олимпийский» - девелоперскую компания «Траст-Резерв». На днях соответствующее решение вынес арбитражный суд столицы. Теперь банк может продать права на инвестконтракт по возведению гостиницы. Эксперты оценивают выручку от продажи в $30–50 млн, пишет газета «Известия».

О строительстве многофункционального комплекса рядом с «Олимпийским» было объявлено в 2008 году. Тогда сообщалось, что общая площадь МФК составит 80 тысяч кв.м., из которых отель займет 33 тысячи кв.м. Еще 29 тысяч кв.м. отводилось под офисы класса А и подземный паркинг. Но девелопер, компания «Траст-Резерв», не смогла справиться с задачей. Весной 2009 года столичные власти распорядились оштрафовать компанию из-за незавершенного в срок строительства – до конца 2008 года. Затем сроки были отодвинуты на 2010 год. В результате строительство до сих пор не завершено.

Эксперты, опрошенные изданием, предполагают, что «Траст-Резерв» связана с бывшим руководителем Банка Москвы Андреем Бородиным. Сумма долга девелопера перед банком на основании которого было подано заявление о банкротстве, составляет 686,2 млн рублей.

В Банке Москвы «Известиям» рассказали, что заинтересованы в продаже прав на инвестконтракт по строительству отеля Radisson SAS Olympisky. Их банк получил в ходе процедуры банкротства компании. Однако сроки сделки еще не определены.


Количество показов: