Группа АРКС совладельца Gunvor Геннадия Тимченко примет участие в реконструкции столичных «Лужников». Вчера компания подписала соглашение о сотрудничестве со спорткомплексов в рамках реконструкции Большой спортивной арены (БСА). Теперь АРКС может стать генподрядчиком строительства арены. При этом группа Зиявудина Магомедова, которая готова финансировать развитие всей территории "Лужников", так и не получила ответа от столичных властей. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Во вторник, 25 декабря, о подписании соглашения стало известно из сообщения "Лужников" и группы АРКС. Партнеры проработают архитектурную концепцию реконструкции БСА, займутся организацией работ по реконструкции, проектированием и строительством инженерных коммуникаций. Первый этап работ по БСА планируется начать в сентябре 2013 года.

Источник газеты, знакомый с ситуаций, рассказал что «Лужники», которые на 88% контролируются структурами правительства Москвы, уже завершили отбор компаний, которые будут участвовать в тендере по выбору генподрядчика реконструкции БСА. Собеседник издания сообщил, что тендер по выбору генподрядчика должен состояться к середине 2013 года. До этого времени должна появиться проектная документация, а смета проекта – пройти госэкспертизу. ". В "Лужниках" эту информацию не комментируют.

"С учетом значимости объекта и его расположения в Московском регионе, где находятся наши основные строительные мощности, АРКС будет стремиться максимизировать свое участие в проекте и, безусловно, видит себя в роли генподрядчика. Однако с учетом предполагаемой сложности инженерных решений рассматривается вариант участия с иностранным партнером», - рассказал «Коммерсанту» президент АРКС Дмитрий Симарев, добавив, что финальное решение за городом.


Количество показов: