Платный участок трассы «Дон» оказался кошмаром. Водителям вместо скорости и комфорта приходится полчаса - час простоять в пробке, чтобы проскочить платный участок дороги за 10 минут.

На качестве дороги введение платы никак не сказалось, пишет «Московский комсомолец». Кассиры отказываются принимать банковские карточки, а спор опять же ведет к потере времени. Съезжать на бесплатное Каширское шоссе бессмысленно, так как все объездные дороги забиты теми же фурами.

Несмотря на уверения в том, что плата за трассу идет на улучшение дорожной ситуации, дальнобойщики заявляют обратное. «Не успели М-4 отремонтировать, как та опять пошла волнами. Вы бы послушали, какими матюками наши ребята кроют качество полотна», – заявляет глава профсоюза дальнобойщиков Александр Котов.

В ответ на такой «сервис» одни водители называют введение платы «фашизмом», другие устраивают «забастовки»: дальнобойщики располагаются на ночевку прямо после пропускного пункта или намеренно задерживают остальных под предлогом ожидания сдачи.

По словам автомобилистов, такая ситуация наблюдается не только в пятницу, но и по выходным: по их словам, речь идет об ухудшении качества услуг, однако иски в суд подавать почему-то никто не намерен.

_

Количество показов: