Консорциум инвесторов, в состав которого входят Пол Хет (основатель Kinostar de Luxe), фонды Baring Vostok Private Equity, UFG Private Equity, а также Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), объявили о приобретении контрольного пакета в киносети "Каро Фильм". Точный размер пакета не раскрывается, но один из источников, близкий к покупателю, уточнил. что он "больше 51%". Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

В качестве "ведущего инвестора" выступил Baring Vostok Private Equity. Леонид Огородников и Олег Андреев - действующие совладельцы "Каро Фильм и основатели сети - останутся ее миноритарными акционерами. Огородников сохранит сохранит должность председателя совета директоров компании, а возглавит "Каро Фильм" Пол Хет. 

В настоящее время "Каро Фильм" — третья по величине кинотеатральная сеть в России, которая включает 197 залов в 31 кинотеатре в Москве, Подмосковье, Петербурге, Калининграде, Новгороде, Казани, Самаре и Сургуте. 

Новые совладельцы "Каро Фильм" намерены вложить $100 млн в течение трех лет в расширение и переоснащение сети.

"В ближайшее время мы сообщим о планах по расширению сети кинотеатров на территории России",— приводятся в сообщении покупателей компании слова господина Хета.

Количество показов: