Мосгорсуд оставил в силе решение Тверского суда о заключении под стражу руководителя аппарата президента госкорпорации "Олимпстрой" Виктора Лучинкина. Следователи подозревают его в крупном мошенничестве, совершенном, когда Лучинкин занимал еще должность гендиректора ООО "Коммунальные технологии", объединяющего предприятия ЖКХ Чувашии. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Лучинкин, доставленный из Сочи в Москвы, был арестован в рамках возбужденного 29 октября уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по ходатайству следователя следственного департамента МВД РФ.

Речь идет о крупном хищении, которое, по версии следствия, Лучинкин совершил, возглавляя ООО "Коммунальные технологии" с 2006 по 2010 год. В частности, подозревается, что Лучинкин выплачивал себе и заместителям завышенные зарплаты и премиальные. Кроме того, следствие проверяет его причастие причастность к сделке по купле-продаже трансформаторной подстанции на территории обанкротившейся Волжской текстильной компании, нанесшей серьезный ущерб бюджету. 

В "Олимпстрое" рассказали изданию, что дело, возбужденное в отношении Лучинкина, никак не связано с его работой в госкорпорации.


Количество показов: