Строительство скоростной автотрассы Москва-Петербург возобновится в середине марта текущего года. Об этом сообщил председатель правления госкорпорации «Автодор» Сергей Кельбах.

По словам Кельбаха, к дубовой роще в Химкинском лесу никто не притронется раньше конца 2011 года, пока не будет принято окончательное решение комитета по экологическому контролю. При этом на сроках строительства это не скажется.

Возобновление прокладки магистрали начнется с создания специального комитета по экологическому контролю. Уже до конца этого месяца будут названы территории для компенсационных посадок леса, которые будут осуществляться в 2011-2012 годах из расчета 500 га новых посадок на 100 га вырубаемых.

Скоростная магистраль будет завершена до 2018 года. Она станет дублером загруженного участка федеральной трассы М-10 «Россия».

Для обсуждения экологических аспектов прокладки магистрали будет создан специальный сайт. Он, отметил Кельбах, станет информационной площадкой, где граждане смогут изучить мнение экспертов, задать вопросы и высказать собственное мнение.

Количество показов: