Холдинг «Империя» Андрея Фоменко намерен в 2014-2015 годах расширить БЦ "Сенатор" на улице Жуковского, 63 в Петербурге. Это один из наиболее востребованных бизнес-центров компании. Если компания сможет согласовать проект, то историческое здание - доходный дом Богданова — прирастет на два этажа. Об этом пишет газета "РБК daily".

В настоящее время общая площадь бизнес-центра составляет 6 500 кв.м., арендопригодная - 4 370 кв.м. Объект заполнен на 97,2%. Представитель инвестора рассказал изданию, что пока сложно сказать, на какую площадь будет увеличен бизнес-центр, так как проект еще не утвержден. В планах — надстроить два этажа здания. Не исключена и покупка соседних зданий. В увеличение бизнес-центра на улице Жуковского компания планирует вложить до $60 млн. 

Спрос на офисы в центре Петербурга очень высок и продолжает расти. Даже двукратное увеличение площади этого бизнес-центра будет востребовано рынком, считает Лилия Еременко, считает руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений Jones Lang LaSalle в Санкт-Петербурге. 

Однако зампред петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кононов сомневается, что инвестор сможет согласовать проект. Доходный дом Богданова - это историческое здание. Кроме того, оно расположено в зоне регулирования застройки, где высоту лицевого корпуса разрешается превысить максимум на метр. 


Количество показов: