Власти Москвы не изменили планы по развитию Коммунарки, где обязательно будет построен административно-деловой квартал. Об этом заявил глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин в интервью газете "Коммерсантъ".

"Административно-деловой квартал в Коммунарке будет в любом случае. Если в этот район переедут органы госвласти, этот процесс будет проходить быстрее", - отметил собеседник газеты.

Впрочем, по словам Хуснуллина, многие компании сегодня и без какого-либо приглашения собираются перевести свои офисы в Новую Москву. Главным же требованием к новым столичным территориям является транспортная доступность, которую город и планирует обеспечить в Коммунарке. 

Заммэра Москвы подчеркнул, что Новая Москва в будущем обязательно станет донором городского бюджета. Главная задача сейчас - выработать правильную градостроительную политику и найти центры роста. 

"Возьмем, Румянцево, где есть огромный бизнес-парк: туда из центра уже переезжают офисы крупных компаний. Если в Новой Москве будет несколько таких бизнес-парков, это позволит разгрузить дорожную ситуацию в пределах Садового кольца", - пояснил он. 

Хуснуллин добавил, что правительству предстоит огромная работа по Новой Москве. Всего местными администрациями было выдано разрешений на строительство 15,6 млн кв.м. на присоединенных территориях. Все эти проекты должны пройти ревизию Градостроительно-земельной комиссии. 


Количество показов: