Частные соинвесторы строительства ЖК «Дом на Мосфильмовской» написали письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не сносить верхние этажи здания. В документе дольщики отмечают, что уже в течение пяти лет ждут свои квартиры, а демонтаж этажей лишь еще больше отодвинет сроки окончания строительных работ.

Соинвесторы уверены, что даже если и имеет место нарушение норм высотность, то в этом присутствует и вина чиновников надзорных органов столичного правительства. Вопрос этих этажей, уверены дольщики, решать надо было еще до того, как они были построены, пишет портал «Лента.ру».

Напомним, комиссия по борьбе с самостроем приняла решение о сносе верхних этажей в высотке в конце июня минувшего года. Сначала предполагалось демонтировать 22 этажа, затем речь шла о 8-9 этажах, на которых уже приобрели квартиры порядка 30 человек.

Возведение жилого комплекса началось в 2004 году. Девелопером является компания «Дон-Строй инвест». Общая площадь «Дома на Мосфильмовской» составляет 219 тысяч кв.м., а жилая – 85,1 тысячи кв.м.

Количество показов: