Жители домов в центре столицы просят мэра Москвы Сергея Собянина запретить холдингу «Интеко» Елены Батуриной вести строительство жилого комплекса для Союза кинематографистов в Самотечном переулке. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на письмо, которое москвичи передали градоначальнику.

В письме указывается, что стройка создает «прямую угрозу безопасности жизни» тем людям, которые проживают по соседству. Кроме того, здание строится слишком близко к другим домам, нарушены требования и по высотности объекта. В обращении подчеркивается, что участок под строительство выделялся без обязательного межевания квартала.

Участок под жилой дом для Союза кинематографистов был выделен еще в 1994 году, но строительство началось только в 2005. Дом возводится на средства пайщиков жилищно-строительного кооператива «Кино-7» - заказчика, застройщика и привлеченного соинвестора проекта.

Напомним, в ноябре минувшего года Арбитражный суд Москвы отменил выданное ранее предписание ФАС о нарушениях антимонопольного законодательства при строительстве ЖК и тем самым признал стройку законной.

Количество показов: