К 2020 году московская управляющая компания "Лэнд Плот" намерена построить в Краснодаре микрорайон, рассчитанный на 17 тысяч человек. Стоимость проекта оценивается в 40 млрд рублей. Соответствующее соглашение компания подписала в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2012", передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение правительства Краснодарского края.

Ожидается, что компания освоит порядка 130 га земли в Прикубанском округе города. Срок реализации проекта - 2013-2020 годы. Проект подразумевает строительство жилого микрорайона со всей необходимой инфраструктурой, включая детсады, школы и торгово-бытовой комплекс. 

В сообщении уточняется, что на территории 37,2 га компания собирается построить многоквартирные дома на 5 688 квартир, а на участке в 31,5 га – частные дома (350 земельных участков). Парки и прогулочные зоны займут площадь 27,1 га. 

Основными источниками капитальных вложений станут средства дольщиков, средства от продажи участков под индивидуальные дома, а также банковские кредиты. 
 

Количество показов: