Президент РФ Владимир Путин проведет в Сочи совещание по выполнению указа о ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Указ президента о ликвидации последствий стихии был подписан 7 июля по итогам рабочей поездки в Крымский район. Напомним, в ночь на 7 июля паводок затопил тысячи домов в Крымске, Геленджике, Новороссийске и ряде поселков края. 
 
"Указом предусмотрены как меры социальной поддержки пострадавших и семей погибших, так и поручения профильным министерствам и ведомствам по совершенствованию систем защиты и оповещения населения о стихийных бедствиях", - отмечает пресс-служба.
 
Власти назвали одной из главных задач - скорейшее обеспечение людей, потерявших дома, новым жильем. По данным на сентябрь специалистами были признаны аварийными более 1,7 тысячи домов. Для тех, чьи дома были разрушены, правительство предложило два варианта компенсаций - социальная выплата на покупку нового жилья или уже готовое жилье. Власти Краснодарского края отмечают, что уже все семьи определились с формой компенсации за утраченное жилье. Большинство отдали предпочтение готовым домам. Первые 150 семей уже справили новоселье. 


Количество показов: