Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании Департамента строительства города путем слияния Департамента городского заказа капитального строительства и Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства. Возглавит новое ведомство Андрей Бочкарев.

О решении столичного правительства создать новый Департамент строительство стало известно еще на прошлой неделе, однако соответствующий документ Собянин подписал сегодня, 6 декабря.

В связи с реорганизацией Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства функции по разработке схем и программ развития и функционирования транспортной системы и дорожной инфраструктуры и по эксплуатации автоматизированных аналитических и информационных систем и ресурсов для обеспечения строительства дорожно-мостовых объектов города возложены на Департамент транспорта и связи, сообщает портал РБК.

Также принято решение преобразовать Департамент городского строительства в Департамент градостроительной политики Москвы. При этом Департаменту строительства города будут переданы функции, связанные с проектированием, реконструкцией и возведением объектов капитального строительства в столице и обеспечением контроля за ними. Руководителем Департамента градостроительной политики назначен Сергей Левкин.

Количество показов: