В четверг, 6 сентября, столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение транспорта по эстакаде на Комсомольском проспекте в Люберцах, передает РИА "Новости".

По словам Дмитрия Симарева, руководителя компании "Аркс" (подрядчик строительства), протяженность шестиполосной эстакады составляет 834 метра. Всего же с учетом дублеров и развязок было построено 4 км дорог. 

"Стоит отметить, что по контракту мы должны были сдать объект в августе 2013 года, но сдали на год раньше", - подчеркнул Симарев.

В свою очередь Собянин отметил, что в Подмосковье еще продолжаются работы по строительству Комсомольского проспекта. Там трассу планируется достроить уже в текущем году.
 
Строительство Комсомольского проспекта, связывающего столичный район Некрасовка с подмосковными Люберцами стартовало в июне 2010 года. В ноябре 2011 года столичная часть Комсомольского проспекта была переименована в проспект Защитников Москвы. Также в ноябре было открыто движение для транспорта по левой эстакаде Комсомольского проспекта. 

Количество показов: