В ближайшие годы в Москве вырастет количество БЦ класса B


Проект нового генплана Москвы предполагает создание 9 деловых районов, которые будут распложены вблизи станций ТПУ и МЦК. В рамках каждой зоны планируется создание более 250 тысяч рабочих мест. Таким образом Правительство стремится разгрузить транспортные артерии города и снизить концентрацию рабочих мест в центре Москвы: на сегодняшний день на 8-9% населения, проживающего в центре мегаполиса, сконцентрировано 40% рабочих мест. Так, для стимулирования строительства бизнес-центров в новых зонах планируется присвоить всем 9 районам особый правовой статус наподобие территорий опережающего развития (ТОР). В частности девелоперы могут получить налоговые льготы.
«Введение дополнительных налоговых льгот сократит затраты на реализацию и эксплуатацию новых объектов. Снижение затрат в свою очередь позволит девелоперам предложить потенциальным арендаторам более привлекательные коммерческие условия. Так, выгодные условия аренды и удобная транспортная доступность окажут позитивное влияние на уровень заполняемости объектов.
Очевидно, что в будущем новые деловые районы вблизи транспортных артерий будут представлены в основном офисными центрами класса B. Этот сегмент демонстрирует более высокий уровень кризисоустойчивости, и более привлекателен для девелопмента. А локации вблизи ТПУ – идеальное месторасположение для офисов класса В», - комментирует Игорь Кабатов, партнер, директор по развитию УК «ИТКОЛ».
Справка о компании «ИТКОЛ»
Компания «ИТКОЛ» – один из крупнейших собственников 11 бизнес-центров и технопарков классов В и С в Московском регионе общей площадью 350 000 кв. м. Компания была учреждена в процессе консолидации группы российских предприятий в сфере коммерческой недвижимости более 20 лет назад.
Сегодня «ИТКОЛ» предлагает собственникам услуги по комплексному управлению коммерческой недвижимостью, а предпринимателям – широкий выбор помещений в аренду в Москве и Московской области для комфортного развития бизнеса. Основная специализация компании – управление недвижимостью, первоначально предназначенной для промышленного использования. Бизнес-центры и технопарки компании «ИТКОЛ» представляют собой многофункциональные комплексы с хорошей транспортной доступностью и продуманной инфраструктурой, направленной на максимально комфортную и эффективную работу арендаторов и их сотрудников.
О компании Promotion Realty
Promotion Realty – агентство маркетинговых коммуникаций, специализирующееся на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний, и PR-поддержки компаний.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Елена Николаенко
Пресс-служба компании «ИТКОЛ»
Телефон: +7 (495) 374-68-48
E-mail: [email protected]
Web: www.promo-realty.ru

Автор: Борисов Сергей

Количество показов: