Миниполис цветов: «Сити-XXI век» –  участник Moscow Flower Show

В парке искусств «Музеон» 1 июля открывается самое масштабное цветочное шоу страны — V Московский международный фестиваль садов и цветов. «Сити-XXI век» стала партнером специального Детского дня, в рамках которого состоится конкурс юных садовников. Зеленый уголок компании создала 13-летняя жительница миниполиса Радужный.

Композиция «Сад будущего в миниполисе настоящего» будет радовать гостей с 1 по 10 июля. Автором мини-садика стала 13-летняя жительница миниполиса Радужный Татьяна Курош. «Мы с удовольствием украшаем свой двор в Радужном, высаживаем цветы и деревья. В нашем садике мы стремились передать частичку того тепла и гармонии, которое окружает нас дома». 1 июля жюри объявит победителей детского конкурса. Главным же событием для «Сити-XXI век» станет Детский день 9 июля, для которого готовится специальная программа: посетителей ждет фотосессия и розыгрыш призов, также на площадке их будет встречать символ миниполисов – ростовой плюшевый Заяц со сладкими подарками.

«В наших миниполисах дети очень активны в озеленении территории: участвуют в субботниках и конкурсах на лучшую клумбу, а мы, в свою очередь, стараемся создать им условия для творчества. В этом мы на одной волне с Детским днем фестиваля, поэтому выбрали участие в этой программе. Кроме того, наши мини-города похожи на цветы – они такие же яркие, солнечные и наполненные красками природы. Надеюсь, что наш участок на фестивале будет достойным представительством миниполисов в течение этих 10 дней. Мы очень ждем всех в гости!», – отметила директор по развитию социально-градостроительной концепции «Миниполис» Ольга Володина.

V Московский Международный Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show – одно из крупнейших событий в мире ландшафтного дизайна. Ежегодно мероприятие посещают более 60 тысяч человек.

Количество показов: