Компания «Дачный Сезон»: заказчик должен только радоваться жизни в новом доме

Самое главное для современного потребителя – выгодное соотношение «цена-качество». Риски, связанные с нарушением качества, в строительной отрасли, пожалуй, наиболее высоки. Ставка на контроль качества поможет подтянуть и остальные бизнес-процессы на более высокий уровень.

В компании «Дачный Сезон» (http://www.home-projects.ru/) считают, что заказчик не должен участвовать в контроле качества, а должен только принимать отличный результат и радоваться жизни в новом доме. По мнению генерального директора компании «Дачный сезон» Тимура Дасаева, это логично. Ведь клиент не отправляется на завод, чтобы наблюдать за сборкой своего пылесоса. Но пылесос – это не дом, и такое доверие к компании – высший результат.

Тимур Дасаев советует посмотреть информационное окружение, обращая особенное внимание на отзывы о компании. Можно съездить на несколько строящихся объектов и посмотреть их качество. Надежной компании нечего скрывать, вам с удовольствием предоставят адреса домов, согласуют время вашего визита.

Как удалось компании добиться такого доверия клиентов? На вопрос, как было обеспечено качество, Тимур Дасаев приводит интересный пример, когда на одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за период отдыха. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги. Благодаря такой системе оплаты труда, сотрудники оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.

«Мы в своей работе используем похожий подход. Исправление на объекте выполняет бригада, непосредственно выполнявшая работы. Наши строители аккуратнее относятся к своей работе, потому что знают, что из-за любой неисправности им придется вернуться на объект и за свой счет устранить их»,- говорит Тимур Дасаев. В компании «Дачный сезон» длительная гарантия на дома и хорошие отзывы клиентов, при этом нет отдела жалоб и нет ни одной сервисной бригады, так как нет в этом необходимости.

Справка о компании:

Строительная компания «Дачный сезон» с 2002-го года специализируется на малоэтажном загородном строительстве каркасных домов и деревянных коттеджей. «Дачный сезон» предлагает услуги по индивидуальному проектированию, строительству каркасных домов под ключ, жилья из керамзитобетонных, газосиликатных блоков, из бруса, из SIP панелей.

Автор: Пресс Сергей Владимирович

Количество показов: