В корпусах №5-№12 завершается облицовка фасадов фиброцементными плитами. В корпусах №8 и №9 завершена внутренняя отделка входных групп, холлов и лестниц. Также в доме №8 окончены пусконаладочные работы лифтового оборудования. После подачи постоянного электроснабжения оно будет готово к эксплуатации. В корпусе №9 завершена установка витражных окон.
Активными темпами продолжается строительство домов второй очереди. Ведется кладка наружных стен в корпусах №1-№4.
В корпусе №1 практически завершены кровельные работы. В корпусах №2 и №4 окончена шлифовка монолитных бетонных конструкций, в 14-м корпусе эти работы продолжаются. В доме №3 завершена гидроизоляция кровли 1-го и 2-го слоев. В 13-м корпусе выполнены арматурные и бетонные работы на уровне 7-го этажа. В домах №4 и №14 окончены монолитные работы.
Также на территории микрорайона «Красногорский» во дворах ведется благоустройство территории. Закончен монтаж брусчатки, во дворах домов №9, №12, №10 и №11 завершается сборка и монтаж детских площадок. Устройство всех магистральных и внутриквартальных сетей — теплосети, водопровода, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации завершено.
Завершается строительство котельной, которая обеспечит подачу тепла в корпуса микрорайона.
Кроме того, выполняются работы по устройству локального очистного сооружения и канализационно-насосной станции. Все магистральные и внутриквартальные сети электроснабжения завершены, идут пусконаладочные работы. Идет монтаж опор наружного освещения, электрическая сеть к ним проложена. Завершается устройство сетей телефонии и интернета. Идет строительство распределительной трансформаторной подстанции. На проектную глубину пробурена четвертая водонапорная скважина.

Автор: Денисов Дмитрий

Количество показов: