ЖК бизнес-класса «Маяк» вошел в число дипломантов Конкурса инновационных проектов-2015, организованного Российской гильдией управляющих и девелоперов.
Эксперты отметили оригинальную архитектуру проекта, которая позволит "Маяку" стать доминантой г. Химки, и продуманную кластерную самодостаточность, благодаря которой жители смогут решать большинство бытовых вопросов, не выезжая за пределы комплекса.
Своей уникальной концепцией  проект обязан архитектурному бюро «Меерсон и Воронова», на счету которого 250 реализованных проектов. В рамках проекта на собственной огороженной охраняемой  территории будут построены современный медицинский центр, школа и детсад с языковым уклоном, торговый центр, фитнес-клуб.
Кроме того, жители «Маяка» получат выход к благоустроенной набережной с ресторанами у воды и собственный яхт-клуб с возможностью хранения водных транспортных средств в эллинге.
Строительство комплекса ведется с опережением графика. Все три корпуса первой очереди уже возведены под крышу, готовность внутренней отделки холлов оставляет 60%, и во всех корпусах практически завершено остекление. В ближайшее время ожидается старт второй очереди – 41-этажной башни.
На сегодняшний день для покупателей квартир застройщиком комплекса разработаны  разнообразные схемы приобретения. К примеру, при первоначальном взносе  60% от стоимости квартиры можно воспользоваться полугодовой беспроцентной рассрочкой,  а при внесении платежа в размере 50% от стоимости выбранного объекта рассрочка  предоставляется до марта 2016 года под 13% годовых.
Также на срок до марта 2016 года предоставляется рассрочка (беспроцентная) на машиноместо, при условии, что покупатель оплатил 60% его стоимости.
Кроме того, для некоторых категорий покупателей действуют скидки и спецпредложения. К примеру, при 100% оплате или покупке в ипотеку трех-четырехкомнатных квартир стоимостью от 107 тыс. руб./кв. м можно получить скидку в размере 3%, на ограниченное число квартир распространяется скидка 7%, а  на машиноместа стоимостью от 1 млн руб. – 10%.
 

Количество показов: