Наибольшую активность в шопинге проявляли женщины в возрасте от 30 до 40 лет, покупавшие дорогостоящую технику или украшения. Треть из них работает в ММДЦ «Москва-Сити» или живет в пешей доступности от «АФИМОЛЛа».
Абсолютное большинство представительниц этого покупательского сегмента (73%) стремится участвовать в бонусных программах, накапливать баллы в мобильном приложении за покупки и получать различные «комплименты» от ТРЦ. К слову, более 60% шопоголиков прекрасного пола, пользующихся мобильным приложением, регулярно получает подарки от магазинов и ресторанов, расположенных в «АФИМОЛЛ Сити».
Также среди этой аудитории большой популярностью пользуются бонусы на парковку и мойку автомобилей (автомобилисты составляют 28% от общего числа посетителей торгово-развлекательного центра).
Среди представителей сильного пола самыми «безудержными» покупателями стали мужчины в возрасте от 25 до 35 лет, также приобретавшие украшения. На втором месте среди покупок, сделанных мужчинами, дорогостоящая одежда. При этом покупка техники у мужчин была только на третьем месте.
Активизация потребительского спроса летом 2015 года, по мнению аналитиков ТРЦ, может объясняться, в частности, снижением популярности покупок за рубежом (даже в период сезонных распродаж) ввиду роста курса иностранной валюты.
Всплески активности среди покупателей-пользователей мобильного приложения «АФИМОЛЛ Сити» наблюдались перед розыгрышами крупных призов. Так, в течение лета  2015 года в рамках акции «4 года – 4 дома», главным призом которой являлся дом от компании «ТЕРЕМЪ», покупателями было активировано более 900 «комплиментов» в магазинах и ресторанах «АФИМОЛЛ Сити».

Количество показов: