АРТ-ЛЕТО в Ново-Молоково

«АРТ-ЛЕТО» в Ново-Молоково это: 4 смены детского лагеря, где ребят научат играть на музыкальных инструмента, танцевать, путешествовать во времени, ставить научные опыты, писать статьи, конструировать архитектурные шедевры из картона, ставить перформансы, а также лекции для взрослых о путешествиях, психологии и саморазвитии, встречи с интересными и успешными людьми, занятия спортом на открытом воздухе, настольные игры, субботние бранчи с друзьями и соседями, совместные выезды в лучшие музеи Москвы, выставки современного искусства и большой семейный фестиваль.

Взрослых ждут весьма полезные мастер-классы на которых можно будет узнать секреты недорогих путешествий от Trip Secrets, знаменитые курсы по стилю и макияжу от жительницы “Ново-Молоково” Юлии Терехиной, циклы тренингов, направленных на работу с интеллектуальной, эмоциональной и физической стороной жизни любого современного человека, встречи с художниками и лекции из серии «ЖЗЛ», которые прочтут известные личности.  

В программе «АРТ-ЛЕТА» для взрослых: киноклуб, игра в мафию, совместные воскресные обеды, занятие фитнесом (Zumba Fitness, йога, велопрогулки, пробежки, занятия паркуром, игры в футбол и волейбол), выездные занятия для жителей «Ново-Молоково» в лучшие музеи Москвы с опытными экскурсоводами.

В детском лагере «АРТ-ЛЕТО» в “Ново-Молоково” дошкольники (в возрасте от 2 до 6 лет) и подростки (от 7 до 15 лет) смогут принять участие в творческих экспериментах, раскрыть свои таланты и получить полезные навыки и знания. Лето в лагере разделено на четыре смены, каждая из которых длится 2 недели и посвящена: “Экологии”, “Журналистике”, “Дизайну” и “Театру”.

Программа лагеря сформирована по принципу эдьютеймента - совмещения передовых образовательных и развлекательных практик. В каждой смене ребята совместно с кураторами и экспертами изучают теорию в игровой форме, на примере различных кейсов решают конкретные задачи. В конце каждой смены пройдет мини-выпускной, на котором дети представят родителям и широкой публике результаты своего творчества. Кроме основных занятий запланированы  уроки современного танца, настольные игры, квесты и другие развлечения, которые будут проходить в городском парке «Ново-Молоково», рядом с Культурным центром.

Кураторы “Арт-летних” программ – люди, умеющие слушать и слышать, заинтересовать и включить ребенка в процессы совместного творчества, сформировать доверительные отношения внутри группы. Посещение “арт-летней” образовательной программы для малышей, подразумевает присутствие родителей, подростки же весь день будут участвовать в играх, квестах и интерактивных мастер-классах под присмотром вожатых, которые на правах верных друзей и старших товарищей будут их во всем направлять и помогать. “Арт-летние” занятия будут проходить с понедельника по пятницу, с 11.00 до 13.00 для самых юных жителей Ново-Молоково и с 15.00 до 19.00 для ребят постарше.

Первая тематическая смена, открывшаяся 1 июля, посвящена экологии. Здесь познакомят с образом жизни современного горожанина, расскажут, зачем разделять мусор, как можно использовать вторсырье для воплощения творческих идей, что такое партизанское садоводство. За время смены ребята станут юными натуралистами, поучаствуют в занимательных мастер-классах по естествознанию, садоводству и творчеству, построят скульптуры из использованных материалов (батареек, картона, пластиковых бутылок, создадим объекты дизайна из подручных средств,  будут рисовать с помощью натуральных красок. Под руководством куратора смены, Гаяне Мамян, ведущей развивающих занятий в старшей школе, педагога “Зеленой Школы” в ЦПКИО им. Горького, детского театрального постановщика и ведущей занятий по ораторскому мастерству отправятся в кругосветное путешествие и познакомятся с культурой разных стран и народов.

С 16 июля - 31 июля в Арт-лагере откроется смена, под названием  «Журналистика». Ребята будут знакомиться с различными медиа, попробуют себя в роли журналистов, ведущих и репортеров, поучаствуют в создании настоящего журнала: научатся писать, сочинять, рисовать, фотографировать и подбирать иллюстрации, создадут свой медийный продукт – стен-газету, радио-репортаж, видеоролик или фотопроект. Куратор смены: Гаяне Мамян, ведущая развивающих занятий в старшей школе, педагог “Зеленой Школы” в ЦПКИО им. Горького, педагог-логопед, театральный детский постановщик и ведущая занятий по ораторскому мастерству.

С 3 по 14 августа пройдет смена «Дизайн». В этой смене дети будут создавать собственные арт-проекты, используя различные материалы, научатся грамотно сочетать цвета на занятиях по колористике, а также разберут технику составления коллажей и познакомятся с основами макетирования и конструирования. Полученные знания участники смены смогут применить для создания театральных перформансов, инсталляций, видео проектов и пластических спектаклей. Подростков ожидает встреча со специально приглашенными гостями: дизайнерами, архитекторами и художниками. Куратор смены: Анастасия Андреева, выпускница авторской школы профессора А.П. Ермолаева, реализуемой в МАРХИ уже более 25 лет, практикующий дизайнер, член "Мастерской-ТАФ" и дизайн-студии "ЛАБ-дайджест театр",  педагог и постоянный участник творческих выставок и профессиональных дизайнерских конкурсов. 

И последняя смена Арт-лагеря под названием «Театральный перфоманс» стартует 17 августа. Она будет посвящена театру. Эту смену проведет команда дизайнеров-артистов «Лаб-дайджест театра», под руководством Анастасии Андреевой. Юные артисты и постановщики погрузятся в мир движений, удивительных открытий, дизайнерского юмора, будут узнавать, двигаться, играть и создавать неожиданные перформансы.

11 июля в рамках программы «АРТ-ЛЕТО» в НОВО-МОЛОКОВО - открытие выставка MALEVICH: кто придумал “Черный квадрат”, а 1 августа – однодневный фестиваль “Лето в “Ново-Молоково”.

Что особенно приятно, участие в программах «АРТ-ЛЕТА» совершенно бесплатное! Узнать подробности об участии в Детском лагере “АРТ-ЛЕТО” в “Ново-Молоково” можно по телефону: +7(498)767-99-95 или написав на почту  [email protected]. Также следите за обновлением информации в социальных сетях ВКонтакте и в инстаграме.


Пресс-служба фестиваля:
Елена Лопатина, [email protected]  тел. +7 926 4002747

Количество показов: