На сегодняшний день апартаменты считаются коммерческой недвижимостью, отсюда и  все особенности данных проектов:  отсутствие  постоянной регистрации,  повышенный налог на недвижимость,  более дорогие коммунальные услуги, отсутствие обязательств по строительству инфраструктуры.  В силу этих причин апартаменты периодически подвергаются критике, а на уровне властей идут активные разговоры о том, данные объекты должны  быть приравнены к жилой недвижимости. 
Пока еще не до конца ясно, в чем заключается суть изменений. Не исключено, что апартаменты не будут отличаться от квартир, и сам термин «апартаменты» изменит свое значение.   В то же время новшества могут касаться отдельных пунктов, но даже в этом случае у нью-апартаментов появятся дополнительные преимущества, которые приведут к  росту цен.
Стоимость подобных предложений будет увеличиваться в силу нескольких причин. Одна из них –  необходимость обеспечивать жителей социальной инфраструктурой, что приведет к удорожанию проектов. Другая причина заключается в повышении спроса, если у апартаментов  появятся новые преимущества. Круг потенциальных покупателей возрастет, что скажется на цене.
Разумеется,  перед теми, кто сейчас вкладывает деньги в этот сегмент, открываются особые  возможности для инвестирования.  Новый статус ускорит рост цен на апартаменты, поэтому сейчас как раз время присмотреться к интересным  проектам, реализуемым на рынке недвижимости.   Например, в проекте «Старт-Формат» представлены доступные апартаменты для проживания, а в инновационном комплексе бизнес-класса «Re:form»  - варианты  для тех, кто ценит стиль, креативность и достойный уровень жизни.

Автор: Денисов Дмитрий

Количество показов: