В Красноярске появится новый комплекс апартаментов бизнес-класса

Компания GVA Sawyer разработала концепцию застройки участка площадью 1.27 га в центральной части города Красноярск на ул. Белинского.
Участок удачно расположен на левом берегу реки Енисей. Ресурсный потенциал территории и состояние конъюнктуры рынка жилой недвижимости, а именно наличие неудовлетворенного спроса на функциональное, качественное жилье в центральной части города являются объективными предпосылками концепции строительства комплекса апартаментов бизнес-класса.
Анализ структуры ввода жилой недвижимости наиболее крупными компаниями в 2009-2014 гг. по классам показал, что в структуре ввода превалирует доля жилья класса «комфорт» и составляет 59%, доля «эконом» и «бизнес» классов нетипично мала по сравнению с другими городами России, при этом Красноярск является одним из наиболее развитых городов Сибири.


Общая площадь здания составит около 15 тыс. кв. м (250 апартаментов площадью от 35 до 80 кв м). Изюминкой проекта станет небольшая картинная галерея. Среди элементов инфраструктуры - фитнес-центр и ресторан.
«В текущей ситуации рынка основные преимущества концепции - это функциональное назначение в жилом сегменте, который относится к числу наименее пострадавших, а также расположение участка в центре города. Качественная концепция станет основой для предложения рынку конкурентоспособных вариантов жилья для собственных нужд или в инвестиционных целях. Интерес жителей Красноярска к качественному и грамотно проработанному жилью подтвердился предварительно проведенной оценкой спроса. Реализуемый формат апартаментов на продажу станет одним из первых подобным проектом в городе, и «эффект новизны» положительно скажется на темпах продаж», – отмечает Марианна Романовская, директор департамента консалтинга GVA Sawyer.
Проект предусматривает строительство нескольких отдельных зданий, объединенных общим стилобатом, в котором разместятся парковки и помещения коммерческой и вспомогательной инфраструктуры. Основной акцент в планировочных решениях апартаментов будет сделан на функциональности и в сочетании с минимизацией "лишних" метров.
____________________________________________

Автор: Борисов Сергей

Количество показов: