Эксперты поделились формулой успеха на кризисном рынке

Рынок коммерческой недвижимости в очередной раз готовится к спаду всех видов активности. Арендаторы начали сокращать занимаемые площади и менять офисы на более бюджетные, предпосылок же к замедлению этой тенденции в обозримом будущем - не наблюдается. Уберечь свой бизнес в это непростое время  смогут те владельцы и управляющие объектов недвижимости, которые сумеют оперативно перестроиться и отреагировать на потребности арендаторов, предоставив им качественные услуги и одновременно - снизив издержки.




В рамках ежегодной обучающей конференции «Управление бизнес-центром», организованной Учебным центром «Academy of Real Estate»,  30 октября 2014 г. в БЦ «Северная Башня», ММДЦ «Москва-Сити»,  эксперты в области Facility Management поделились своим опытом с представителями профессионального сообщества.
В мероприятии приняли участие более 100 специалистов отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Астаны, Нижнего Новгорода, Казани, Воронежа, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и др.
Андрей Кротков, генеральный директор УК Zeppelin, был приглашен организаторами для доклада о  методологических подходах и практических рекомендациях к формированию бюджета эксплуатационных расходов объекта коммерческой недвижимости.
В своём выступлении и последовавшей дискуссии, спикер компании Zeppelin поделился с аудиторией  практическим опытом и подробно разобрал следующие актуальные вопросы: ·    Этапы формирования бюджета эксплуатации. Как определить состав необходимых услуг? ·    Структура технического задания Заказчика. Как самостоятельно и верно выявить потребности Клиента? ·    Распределение эксплуатационных расходов. Какие факторы определяют стоимость услуг? Какие факторы определяют стоимость услуг?

В рамках мероприятия, эксперты также затронули такие темы, как повышение доходности объекта, формирование арендной ставки, ценовую политику, анализ потенциала проекта, инструменты оценки качества работы УК и многие другие.   Презентацию можно скачать здесь:  http://proestate.ru/uploads/presentations_management_bc2014/Krotkov_Andrey.pdf  

Автор: Борисов Сергей

Количество показов: