«Сити-XXI век» в составе профессионального жюри выбрала победителей фотоконкурса «Город с человеческим лицом»

Девелопер стал партнером одного из интересных фотопроектов, стартовавших в этом году. Фотоконкурс «Город с человеческим лицом» объединил профессионалов и любителей, которые неравнодушно относятся к городской среде и готовы менять ее к лучшему. «Сити-XXI век» поддержала номинации «Спортивный город» и «Жизнь по-соседству, или городское комьюнити», как наиболее близкие компании по духу и отражающие социальные приоритеты в ее девелоперских проектах. 
В отборе работ-победителей участвовала руководитель направления «Миниполис» компании «Сити-XXI век» Ольга Володина: «Сложно назвать лучших среди такого многообразия ярких и живых работ! Победы заслуживали многие участники, практически все продемонстрировали не только высокий уровень мастерства, но и творческий подход к визуальному осмыслению городской среды. Трогательное фото, победившее в номинации «Жизнь по соседству», поневоле заставляет задуматься о том, как современным детям в большом городе не хватает друзей и доброжелательной среды вокруг. А победитель в номинации «Спортивный город» смог уловить искреннюю тягу подрастающего поколения к спорту и активному образу жизни.  Добавлю, что «Сити-XXI век», в свою очередь, старается сделать все, чтобы в наших миниполисах дети и подростки могли чувствовать себя по-настоящему счастливыми! Ни один наш жилой комплекс не обходится без спортивных и игровых площадок, а в Соседском клубе постоянно кипит жизнь – кружки, праздники, мастер-классы…»
В номинации «Жизнь по соседству, или городское комьюнити» победителем стал Владимир Пальчик, запечатлевший момент встречи ребенка с пушистым котом в одном из петербургских двориков. В номинации «Спортивный город» лучшим признали фото Игоря Верещагина, чем фотообъектив уловил, как азартно играют в волейбол во дворе двое мальчишек, – и проливной дождь им не помеха! 
Поздравляем всех победителей конкурса!  Официальное награждение лауреатов состоится на выставке «Домэкспо» в октябре. Лучшие работы украсят специально изданный календарь на 2015 год.            Справочно: Фотоконкурс «Город с человеческим лицом» организовал Институт Современной Урбанистики при поддержке Совета Главных Архитекторов, Союза Архитекторов России и Союза Московских Архитекторов. Одна из главных его задач - обратить внимание на наиболее удачные московские архитектурные проекты и решения.  Работы на конкурс прислали профессиональные фотографы и горожане.  Для «Сити-XXI век» фотоконкурс «Город с человеческим лицом» стал очередным этапом развития традиций добрососедства и продолжением годовой кампании по поддержке спорта и здорового образа жизни, которая проводится под лозунгом «Вспомни Олимпиаду с «Сити-XXI век». 

Количество показов: