Железным человеком может стать каждый

Одно из самых известных и сложных состязаний в мире  триатлон Ironman, о котором в последнее время много говорят. Идея триатлона «Железный человек» родилась в споре между пловцами, велосипедистами и марафонцами, которые не могли решить, какой вид спорта сложнее. В итоге появились соревнования, бросающие вызов по всем трем дисциплинам. Участники триатлона за один день проплывают около 4 километров в открытой воде, проезжают 180 километров на велосипеде и пробегают марафонскую дистанцию 42 километра.
Существует упрощенная версия под названием Ironman 70.3 с теми же испытаниями, но на уменьшенной вдвое дистанции. Летом 2014 года в норвежском городе Хеугесунн  в соревновании  Ironman 70.3 финишировал россиянин Евгений Трофимов, житель коттеджного поселка «Графские пруды».
Любительским спортом Евгений занимался всю жизнь, однако в последнее десятилетие у преуспевающего бизнесмена появилось время на длительные ежедневные тренировки. Занятия спортом давно перестали быть для Евгения просто способом сохранять спортивную форму. Они позволяют пятидесятилетнему жителю Новой Москвы ощущать себя молодым человеком, активным, выносливым и способным на новые свершения. С 2010 года Евгений финишировал в  более 10 лыжных, беговых, велосипедных и роликовых марафонах.
В Новую Москву Евгений переехал из столицы несколько лет назад ради возможности больше тренироваться на открытом воздухе. Он поселился в коттеджном поселке «Графские пруды», разглядев в нем потенциал загородной спортивной базы. Решение оказалось верным: новый образ жизни вдохновил Евгения на подготовку к триатлону Ironman 70.3. Ежедневные тренировки в условиях, близких к тем, в которых проходили соревнования в Норвегии, помогли ему выстоять на всех трех этапах и дойти до финиша.
В поселке «Графские пруды» есть беговые дорожки, пруд, в котором можно устраивать заплывы на большую дистанцию, практически все, что нужно было спортсмену для тренировок. Среди соседей нашлось немало людей, поддерживающих идеи любительского спорта. Собравшийся круг единомышленников начал интенсивно развивать спортивную инфраструктуру в поселке.
В любительском спорте человек не стремится к рекордам, он нацелен на развитие своего тела и личности. Преодоление себя, которому учит спорт, позволяет добиваться высоких результатов во всем работе, семье и других областях жизни. Того, кто неустанно идет к поставленной цели, ждут невероятные успехи. Едва окончив Ironman 70.3, Евгений написал друзьям и единомышленникам о желании «сделать» полный триатлон в 2015 году.
А может, и вам замахнуться на «Железного человека?»

Автор: Графские пруды

Количество показов: