Компания «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» составила Рейтинг Безопасности Подмосковья за 2012 год  по итогам тревожных сигналов на охраняемых объектах.
 
По данным ГОЛЬФСТРИМ,  в самой высокой зоне риска оказался Егорьевский район. Здесь было зафиксировано наибольшее количество тревог, а среднемесячный  коэффициент  тревожности составил более  90%  (более 90 тревог  на 100 объектов)*. 
 
Второе  место  поделили  между собой  Каширский и Коломенский районы с показателем тревожности более 60%.  Но надо отметить, что ситуация  в Коломенском районе  значительно улучшилась  по сравнению с  прошлым годом,  количество тревог сократилось почти в два раза.  
 
Четверку лидеров неблагоприятных районов замыкает Воскресенский район, где среднемесячный  коэффициент тревожности составил более  55%.  В  высокой зоне риска также оказались Шатурский и Ногинский районы -  на 100 объектов  зафиксировано более 40 тревог. Но и здесь  ситуация по сравнению с прошлым годом изменилась в лучшую сторону, количество тревог снизилось на 10% и на 20% соответственно.
 
Самым безопасным  по итогам этого года стал Серебряно-Прудский район, где  среднемесячный коэффициент тревожности  составил  всего  1,25%  (1,25 тревога на 100 объектов).  Немного уступили  ему Рузский, Ленинский, Домодедовский  и Волоколамские  районы с  показателями  1,4 %,  3,2% ,  3,5 и 3,6%  соответственно.
 
Благоприятной обстановку также можно считать  в Истринском, Мытищинском, Зарайском,  Ступинском  и  Чеховском районах,  где  индекс  тревожности  составляет от 4% до 5 %.  
При этом ситуация  здесь с прошлого года  существенно не изменилась и остается стабильно положительной. 
 
*Коэффициент тревожности рассчитывается как отношение количества тревог  к количеству охраняемых объектов
 

Количество показов: