Москва: дорожный минимум-2010

В этом году в столице будут введены четыре особо значимых объекта дорожного строительства. На них, по словам руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы Марины Оглоблиной, «будут сконцентрированы средства бюджета».

Глава департамента назвала следующие объекты: «Разработанная система мер позволит поэтапно вводить участки трассы Звенигородского проспекта, Ленинградского шоссе, Четвертого транспортного кольца (ЧТК) на участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, транспортной развязки на пересечении МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы».

«Я бы обратил внимание на необязательный характер формулировок о «концентрации» средств и «поэтапном» вводе. - говорит эксперт RussianRealty.ru. - Это может означать, что уверенности в том, что объекты будут введены в этом году, нет».

«О необходимости скорейшего ввода Звенигородского проспекта и Ленинградского шоссе сказано немало, думаю, не случайно то, что их Марина Оглоблина первыми и назвала, - продолжает эксперт. - Третий объект - четырехкилометровый и скандально дорогой участок ЧТК, уже объявляли «частично введенным». Боюсь, он так и останется «частично введенным» до конца года».

«Последний объект - магистраль «Вешняки-Люберцы» - правильнее было бы называть: «Москва-Кожухово-Некрасовка», - заключает эксперт RussianRealty.ru. - Хорошая дорога в эти районы столицы действительно повысит их привлекательность. Что же касается Люберец, то, насколько мне известно, выход на трассу со стороны областного города будет затруднен, и это может стать еще одним источником напряженности в отношениях Москвы и области. Но то, что для выхода в Некрасовку новое шоссе на участке где-то в 1,5 км должно пройти по территории области, дает шанс на компромисс».

 


Источник: Русская Недвижимость

23.04.2010 12:10

Подпишитесь на наши рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Специальная рассылка портала RussianRealty.ru
Подписаться письмом