Медведев направил приветственную телеграмму участникам всероссийского слета студенческих стройотрядов

Президент России Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму участникам всероссийского слета студенческих стройотрядов, посвященного 50-летию этого движения, пишет "Интерфакс".

"За полвека существования студенческие отряды помогли миллионам людей в нашей стране раскрыть свои лидерские качества, обрести профессиональные навыки, стали для них настоящей школой товарищества и взаимовыручки", - говорится в приветствии главы государства, которое на торжественном вечере в воскресенье в Государственном Кремлевском дворце зачитал глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

Очень важно, отметил Д.Медведев, что сегодня эти традиции продолжают жить. Бойцы студенческих отрядов работают во многих отраслях экономики, участвуют в возведении объектов зимних Олимпийских игр в Сочи, Универсиады в Казани, объектов саммита АТЭС во Владивостоке.

"Все это свидетельствует о стремлении молодежи играть заметную роль в хозяйственной и общественной жизни России", - отметил Д.Медведев, пожелав нынешних поколениям стройотрядовцев плодотворной работы и новых успехов.

Со своей стороны С.Нарышкин напомнил, что за полвека существования движения через него прошло около 14,5 млн человек, а сегодня бывшие бойцы студенческих отрядов сегодня являются известными политиками, руководителями предприятий, видными деятелями науки, культуры и искусства.

"Вы прокладывали Байкало-Амурскую магистраль, трудились на целинных землях, строили жилые дома, фермы, мосты, дороги. Ваша молодость была наполнена романтикой труда, и эта романтика, это отношение к жизни, работе и дружбе передаются из поколения в поколение стройотрядовцев", - сказал С.Нарышкин.

По его словам, сегодня в движении участвуют почти 270 тыс. человек из 72 регионов России.

По словам главы президентской администрации, они молоды, упорны и "готовы идти вперед, трудиться на благо нашего Отечества".

Концерт в Государственном Кремлевском дворце стал финалом Всероссийского слета студенческих отрядов, который проходил в эти дни в Москве.

В мероприятиях слета приняли участие более 6 тыс. бойцов и ветеранов движения. В ознаменование 50-летия движения на территории МГУ на Ленинских горах был открыт памятный знак.


Источник: Русская Недвижимость

16.11.2009 12:20

Подпишитесь на наши рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Специальная рассылка портала RussianRealty.ru
Подписаться письмом