При поддержке государства возможно снижение цен на жилье в России на 20-40%, заявил президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев на пресс-конференции во вторник, пишет "Интерфакс".

"Если решить проблему со стоимостью земли, подключения коммуникаций, оформления документации, инвентаризацией и т.д., то цены на жилье в России можно снизить на 20-40%", - считает Г.Яковлев.

По его мнению, при нынешней стоимости на все эти необходимые при строительстве жилья вещи невозможно снижение цен на недвижимость в России. Так, по его словам, в России согласование всей документации может составлять более двух лет, в то время как в среднем по Европе это происходит за 60-80 дней.

В.Яковлев считает, что дальнейшее снижение цен на недвижимость в России будет незначительным, но в будущем ожидается дефицит жилья.

Выступая на пресс-конференции, президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, говоря о ценах, заявил, что "они обречены на дальнейший рост, так как государство ничего не делает для снижения цен на жилье".

Русская недвижимость


Источник: Русская Недвижимость

28.07.2009 00:00

Подпишитесь на наши рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Специальная рассылка портала RussianRealty.ru
Подписаться письмом