Средняя цена столичной вторички в июне понизилась на 4,9%

На фоне снижения курса доллара средняя цена предложения в Москве понизилась на 2,0% до $6,0 тыс. за кв. метр, в рублях - на 4,9% до 186,2 тыс. рублей за кв. метр, сообщается обзоре аналитического центра корпорации "ИНКОМ", пишет "Интерфакс".

По данным компании, в Московской области средняя цена понизилась на 2,2% в долларах и на 5,0% в рублях, составив $2,4 тыс. или 76,0 тыс. рублей за кв. метр.

В разрезе видов домостроений наибольшее снижение цен наблюдалось в сегменте самых дешевых квартир (4,4%). Меньше всего снизились цены на квартиры бизнес-класса (2,3%), сообщается в обзоре.

"После значительного снижения объемов предложения в мае, вызванного длительными праздниками, в июне предложение квартир вновь продолжило рост. В Москве общий объем предложения увеличился по сравнению с маем на 6,4% до 46,3 тыс. объектов. В Московской области рост объемов предложения составил 3,6% до 34,7 тыс. объектов". - говорится в материале компании.

По данным аналитического центра корпорации "ИНКОМ", в июне на вторичном рынке и в Москве, и в Московской области увеличилась доля качественных квартир. В Москве объемы предложения квартир бизнес-класса и элитных выросли на 7,0% (до 6,6 тыс. объектов) и 7,6% (до 707 объектов) соответственно. Объем предложения самых дешевых квартир сократился на 17,6% и составил 4,0 тыс. объектов.

В Московской области эта тенденция была еще более ярко выражена: предложение самого дешевого жилья сократилось на 13% (до 4 тыс.), при этом объемы предложения квартир бизнес-класса и элитных повысились на 3,8% (до 1,5 тыс. объектов) и на 10,5% (до 6,6 тыс. объектов) соответственно, сообщается в обзоре.

Русская недвижимость
 
Источник: Русская Недвижимость

07.07.2009 00:00

Подпишитесь на наши рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Специальная рассылка портала RussianRealty.ru
Подписаться письмом