Миронов предлагает освободить на год от арендной платы предприятия малого бизнеса

Председатель Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предлагает освободить на год от арендной платы предприятия малого бизнеса, а также ограничить размер ставки по кредитам, выдаваемым банками малым предприятиям, пишет "Интерфакс".

"Есть менее радикальное предложение: снизить ставку аренды для малого бизнеса и компенсировать муниципальным властям это из федерального бюджета. Более радикальное - освободить малый бизнес от арендной ставки на год", - сказал С.Миронов в Петербурге в четверг, открывая учредительную конференцию ассоциации предпринимателей "Справедливый бизнес".

Кроме того, по мнению С.Миронова, важно также ввести верхнюю планку размера ставки по кредитам для малого бизнеса, ограничив ее 3-5% от ставки рефинансирования.

Он также рассказал о законодательной инициативе думской фракции "Справедливой России", согласно которой численность малых и средних предприятий увеличивается на 20 человек.

"Я получаю письма от предпринимателей, которые готовы расширять производство, но рискуют при этом выйти за лимиты по количеству сотрудников (100 человек для малого предприятия, 250 - для среднего) и потерять льготы. Подготовлена и внесена инициатива увеличить лимит на 20 человек", - сказал С.Миронов.

Он подчеркнул, что в условиях кризиса малый и средний бизнес может сыграть стабилизирующую роль для экономики, а с учетом изменения курса рубля и сокращения импорта "для таких предприятий открываются серьезные ниши".

Русская недвижимость
 
Источник: Русская Недвижимость

19.02.2009 00:00

Подпишитесь на наши рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Специальная рассылка портала RussianRealty.ru
Подписаться письмом