Необходимо срочно ускорить и упростить процедуру оформления и постановки на кадастровый учет земельных участков в столице

Необходимо срочно ускорить и упростить процедуру оформления и постановки на кадастровый учет земельных участков в столице, заместитель мэра, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин во вторник на заседании городского правительства, пишет "Интерфакс".

"В последнее время оборот имущества и земельных участков, в частности, сильно сократился. Многие предприятия просто не могут поставить на учет свои участки или помещения", - заявил В.Силкин.

Он отметил, что невозможность постановки на учет земельных участков и помещений приводит к тому, что предприниматели не могут платить налоги, а также арендную плату.

"Таким образом, это сказывается и на бюджете города и на обороте самих объектов недвижимости", - подчеркнул В.Силкин.

Он пообещал, что в ближайшем будущем будет разработана система оформления и постановки на учет объектов недвижимости и земельных участков, которая будет занимать не более двух-трех месяцев.

"Помимо этого, необходимо провести обучение участников всего этого процесса, поскольку часто возникают вопросы по оформлению документов. Доля документов, оформленных на кадастровый учет земельных участков сегодня составляет 7%, во многом это связано с неправильным оформлением документов", - сказал В.Силкин.

Русская недвижимость
 
Источник: Русская Недвижимость

10.02.2009 00:00

Подпишитесь на наши рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Специальная рассылка портала RussianRealty.ru
Подписаться письмом