Выбор загородного жилья всегда сопряжен с набором трудностей, даже если покупатель точно знает, какой формат домовладения его интересует. О том, как определить успешный поселок, который будет пользоваться спросом и после завершения строительства, рассказывают эксперты компании KASKAD Недвижимость.
 
Одним из базовых критериев оценки проекта для покупателей неизменно выступает цена. Сравнивая поселки в одной ценовой категории, следует обращать внимание как на характеристики жилых объектов, так и на качество инфраструктурной составляющей. В приоритете – проекты с развитой инфраструктурой, предлагающие не просто квадратные метры, а комфортную среду обитания.
 
Другой важный параметр – транспортная доступность загородного комплекса. Это не только соседство со скоростными магистралями, но и удобные съезды на трассы, и хороший подъезд к самому поселку. Дополнительным преимуществом является близость к железнодорожным платформам и станциям столичного метро, которое в настоящее время активно тянется в сторону Подмосковья.
 
Еще одна ключевая составляющая успешного проекта – адекватная ценовая политика. В текущих экономических реалиях слишком низкие цены и значительные скидки должны вызывать обоснованное недоверие. Собственники проблемных объектов стараются привлечь покупателей любым способом. «Однако фундаментальных причин для падения рублевых цен сейчас нет, как минимум из-за увеличения себестоимости строительства. И в обозримом будущем рост стоимости недвижимости будет примерно соотноситься с темпом инфляции», – отмечает генеральный директор KASKAD Недвижимость Артур Григорян.
 
Признаком добросовестности застройщика является его публичная деятельность, регулярное участие в тематических конкурсах, цитируемость спикеров компании в СМИ. Политика информационной открытости свидетельствует о том, что застройщик не боится быть на виду, заботится о собственной репутации, а значит – стремится исполнять все заявленные обязательства.
 
Оценить юридическую и финансовую безопасность проекта можно по наличию у застройщика аккредитации в крупных российских банках. На сайтах поселков должна публиковаться вся необходимая документация и актуальные новости о ходе строительства, а также качественные фотографии и другие полезные для покупателей материалы. Чем больше информации о поселке находится в открытом доступе, тем больше шансов, что проект будет успешно реализован.

Количество показов: