Эксперты KASKAD Недвижимость опросили потенциальных покупателей квартир на первичном рынке Подмосковья и выяснили, что более 65% респондентов хотели бы жить в малоэтажном доме. 

Среди причин выбора в пользу малоэтажных домов участники опроса указали: близость такого формата к загородному жилью, благоприятную экологию, низкую плотность застройки, минимальный риск недостроя и доступные цены. 

Порядка 3% опрошенных рассматривают покупку квартиры в малоэтажном доме с целью инвестирования своих накоплений в недвижимость. Их привлекает тот факт, что порог входа в малоэтажный проект Новой Москвы и Подмосковья значительно ниже, чем на рынке городского жилья в старых границах Москвы. 

Популярность малоэтажных жилых комплексов растет с каждым годом. Все больше покупателей ищут альтернативу городским квартирам и отдают предпочтение просторному, комфортному и более доступному малоэтажному жилью. Такая застройка позволяет наслаждаться спокойной жизнью в природном окружении с минимальным бюджетом. Тем более что современные малоэтажные комплексы по качеству строительства и насыщенности инфраструктурой не уступают загородным коттеджным поселкам, а нередко и превосходят их.   

Например, в малоэтажном комплексе «ЗаМитино» (11 км от МКАД по Пятницкому шоссе) уделено особое внимание качеству домов и внутренней отделке квартир. Комплекс строится в окружении векового соснового бора, в одном из самых в экологически чистых регионов Подмосковья. При строительстве используются материалы, имеющие высокие показатели тепло- и звукоизоляции. Теплая керамика  Wienerberger и бельгийский облицовочный кирпич отличаются отменными энергосберегающими показателями. Во всех домах предусмотрены лифты, противопожарная система и системы видеонаблюдения. Закрытую территорию комплекса будет охранять специализированная вневедомственная служба.

В проект заложена вся необходимая инфраструктура: детский сад, магазин, обустроенные зоны отдыха, наземные парковки, детские и спортивные площадки и оригинальный ландшафтный дизайн. 

Покупатели квартир на рынке столичного региона уже успели оценить преимущества малоэтажных комплексов, и спрос на такое жилье не снижается даже в кризис. В настоящее время каждый четвертый покупатель в Подмосковье выбирает малоэтажный проект. Повышенный интерес наблюдается к комплексам с оригинальной концепцией и хорошей инфраструктурной составляющей. 

Количество показов: