Из-за экономической нестабильности спрос на загородную недвижимость с начала года снизился на 20-30%. Наиболее устойчивым оказался комфорт-класс, сообщают в KASKAD Недвижимость.

Главными тенденциями первой половины 2015 года стали общая нестабильность и даже паника, как со стороны собственников объектов, так и со стороны покупателей. Во всех сегментах рынка наблюдалось сокращение среднего бюджета предложения. Напуганные покупатели все активнее отдавали предпочтение наиболее доступным объектам. 

В результате особенно ощутимо «просел» сегмент элитного жилья, где средние рублевые цены снизились на 10%. При этом снижение долларовых цен в поселках иногда достигало 40% за отдельные лоты. 

Лучше всего показал себя комфорт-класс, в частности, малоэтажные комплексы с хорошей локацией и продуманной концепцией, заточенной под конечного потребителя. 

Так, в течение всего полугодия сохранялись стабильные продажи в загородном комплексе «ЗаМитино» в 7 км от станции метро «Пятницкое шоссе». На территории 12,5 га в Красногорском районе возводится 17 четырехэтажных домов с квартирами площадью от 31,5 до 69,5 кв. м, спроектированных в едином архитектурном стиле. Особое внимание уделяется качеству домов и внутренней отделке квартир. При строительстве используются материалы с высокими показателями тепло- и звукоизоляции. 

Покупатели «загородки» стали требовательнее относиться и к качеству инфраструктуры в самом поселке и к его ближайшему окружению. В загородном комплексе «ЗаМитино», а также в непосредственной близости от него есть вся необходимая инфраструктура, включая детсады и школы, спортивно-развлекательные комплексы, торговые центры, медицинские учреждения обустроенные зоны отдыха и другие объекты.

Количество показов: