Согласно данным нового отраслевого обзора «Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ» темпы строительства многоквартирных домов за 9 месяцев 2014 года опередили индивидуальное жилищное строительство. Однако благодаря развитию программы индивидуального жилищного строительства такая форма ввода жилья оказывает серьезную поддержку жилищному строительству в целом. Подтверждением этому являются Республика Тыва и Чеченская республика, которые стали лидерами по темпам ввода жилья – по отношению к прошлому году прирост составил 440,1% и 422,4% соответственно.
Как отмечают аналитики INFOLine, с января по сентябрь 2014 года максимальный объем ввода жилья показала Московская область, где было сдано в эксплуатацию  4695,4 тыс. кв. м, что на 126,1% больше данных аналогичного периода 2013 года. На втором месте по показателям ввода за 9 месяцев 2014 года жилья находится Краснодарский край с 3509,5 тыс. кв. м. Замыкает тройку лидеров Москва, где с января по сентябрь было введено 2332,2 тыс. кв. м.
Топ-10 субъектов РФ по вводу жилья с января по сентябрь 2014 года

Новый отраслевой обзор «Инвестиционные проекты в гражданское строительство РФ», подготовленный специалистами INFOLine, содержит описание актуальных инвестиционных проектов жилых комплексов площадью более 50 000 кв. м.В обзоре представлена структурированная информация о проектах с проверенными контактными данных заказчиков, проектировщиков, подрядчиков, поставщиков оборудования и технологий, а также и других участников проектов. За январь-сентябрь 2014 года в Обзоре «Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ» описаны проекты с общей суммой инвестиций, превышающей 100 млрд. долларов.

*Такое низкое количество проектов одного из лидеров по вводу жилья - Краснодарского края, описанных в обзоре, обусловлено тем, что подавляющее большинство реализуемых жилых объектов – индивидуальное  строительство, имеющие площадь менее 50 000 кв. м. Об обзоре: Отраслевой обзор "Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ" содержит информацию о текущих инвестиционно-строительных проектах торгово-административного, офисного, социального и спортивного направления, инвестиционных логистических проектов, жилых комплексов с площадью более 50 000 кв. м.

Автор: Белькевич Лидия Юрьевна

Количество показов: